Un manuscrit arabe sur papier. avec 11ll. de naskh noir soigné dans une bordure dorée, avec des marqueurs de vers en rondeaux dorés.
Illumination florale marginale, ouverture en bifolium éclairé, reliure brune à décor doré avec rabat et couvertures laquées.
page : 9.5 *15cm.
Origine : Persia
Point final : XVe siècle
Les tailles : 16,00 cm. L x 23,00 cm. D
6,3 po. L x 9,06 po. D