Manuscrit arabe sur papier, 316 feuilles.
Daté et signé par Muhammad ?,1281 AH/1860. AD
Origine : Ottomane
Point final : XIXe siècle
Les tailles : 4,00 cm. H x 3,00 cm. L x 3,50 cm. D
1,57 po. H x 1,18 po. L x 1,38 po. D