Lot n° 35

AN ILLUMINATED MINIATURE OTTOMAN QURAN

Résultat :
Estimation :

Manuscrit arabe sur papier, 316 feuilles. Daté et signé par Muhammad ?,1281 AH/1860. AD Origine : Ottomane Point final : XIXe siècle Les tailles : 4,00 cm. H x 3,00 cm. L x 3,50 cm. D 1,57 po. H x 1,18 po. L x 1,38 po. D