Un manuscrit arabe sur papier. avec 18ll. de naskh noir soigné dans une bordure dorée, avec des marqueurs de vers en rondeaux dorés.
Illumination florale marginale, ouverture bifoliée, reliure violette à décor doré avec rabat et couvertures laquées- folio 13 *7 cm (16 x 10cm).
Origine : Ottomane
Point final : XIXe siècle
Les tailles : 17,00 cm. H x 11,00 cm. W
6,69 po. H x 4,33 po. W