Joan MIRO (1893-1983)
Roi Ubu III, 1966
Lithographie originale
Signée au crayon en bas à droite
Numérotée sur / 75 exemplaires
Sur vélin d'Arches 54 x 74.5 cm
Très bon état, légères marques de manipulation dans les marges
RÉFÉRENCE : Catalogue raisonné Mourlot - Maeght #398
Cette lithographie fait partie de la série Ubu Roi, éditée en 1966.