Joan MIRÒ
Soleil Rouge, 1961
Lithographie originale
Dimensions : 31,5 × 24,3 cm (feuille)
Très bon état
Imprimé sur papier vélin par Maeght
Publié à Paris par la Revue "XXe siècle", par G. DI SAN LAZZARO.
Il s'agit de l'édition originale, imprimée en 1961, et non d'une réimpression ou d'un exemplaire ultérieur.