Suzanne VALADON
Catherine lavant son dos
Gravure originale (pointe sèche et vernis mou)
Signée au crayon en bas à droite et signée également dans la planche
Sur vélin BFK Rives 47 x 37 cm
Gravée en 1908 (datée dans la planche), éditée en 1932
Excellent état