Jean-Emile LABOUREUR
Le repos des prisonniers
Bois gravé original
Signé dans la planche
Tirage limité à 400 exemplaires
Sur vélin Arches MBM 21 x 24 cm
REFERENCES : Sylvain Laboureur, Catalogue complet de l'œuvre de Jean-Émile Laboureur, I, n° 715
Information : Les gravures ont été imprimées en 1919 sur les presses de François Bernouard (imprimeur libraire)
Excellent état
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.