Paire de candelabres bronze à deux patines époque... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres, en bronze patiné et doré, à fût mouluré entouré de serpents surmonté de cinq bras de lumières, reposant sur trois pieds jarrets posés sur une base à côtés incurvé