P. FOUILLEN - QUIMPER
Légumier couvert et son dormant de forme navette en faïence à décor polychrome de motifs végétalisants, les anses en cordage, il repose sur quatre pieds
(petits éclats)
Dim. légumier : Haut. : 18 cm - Long. : 38 cm - Larg. : 20 cm
Dim . dormant : Long. : 43 cm - Larg. : 32 cm