Lot n° 24

Estimation :

FOUILLEN Paul (1899-1958) - QUIMPER Coupe en faïence à décor polychrome d'un motif cordiforme flanqué de trois spirales rayonnantes dans le bassin et de coulures sur la bordure corolle, une partie renversée vers l'intérieur Marque au revers Haut. : 7 cm - Larg. : 18 cm - Long. : 16,5 cm