FOUILLEN Paul (1899-1958) - QUIMPER
Coupe en faïence à décor polychrome d'un motif cordiforme flanqué de trois spirales rayonnantes dans le bassin et de coulures sur la bordure corolle, une partie renversée vers l'intérieur
Marque au revers
Haut. : 7 cm - Larg. : 18 cm - Long. : 16,5 cm