Edmond ou Raoul LACHENAL & COSTET Junon, circa 1900. Plaque en céramique à émail polychrome et or figurant Junon entourée de deux paons. Haut et bas relief Art Nouveau. Signée "Lachenal céramiste" à droite, et "Costet" à gauche. Haut. 38, Larg. 44 cm (accident à un bec, accident sur la fixation).