Lot n° 258

Estimation :

Casimir BRAU (XXe) Aigle art déco aux ailes déployées, les serres sur un demi globe terrestre. Bronze, signé. Ancienne mascotte des automobiles Messier Haut. 21,5 cm. Sur un socle en marbre (accidents et manques aux angles).