Dans le goût de Demeter CHIPARUS (1886-1947) Danseuse orientale coiffée d'un bonnet et habillée d'un costume bleu et rose. Sujet en faience polychrome marqué au revers "M/151". Signée sur la terrasse en creux "Gaesolto?", signature indéchiffrable. Haut. 31,5 cm.