Piet Mondrian (d'après)
Composition en rouge, jaune et bleu, 1922
Sérigraphie en 5 couleurs sur papier d'impression d'art,
réalisée d'après l'œuvre originale de l'année 1922.
Titre: Composition en rouge, jaune et bleu - 1922
Monogrammée et datée par l'imprimeur en bas à gauche.
Créée en 1978 avec des pochoirs et revêtement de couleur directe
par imprimeur Ernst Christen en Suisse.
La sérigraphie est montée dans un passe-partout de protection et présentation.
Dimensions de l'image: 31,6 x 36,2 cm
Dimensions du papier: 48,0 x 44,0 cm
Dimensions du passe-partout: 50,0 x 45,0 cm
Tirage: 1 exemplaire
La sérigraphie est en parfait état.
L'estampe sera livrée avec un certificat de vente de la galerie.