Josef ALBERS ( 1888 - 1976 )
Homage to the Square, 1972
Sérigraphie en couleurs sur papier d'impression d'art, non signée.
Titre: Homage to the Square SP-1
Réalisée en 1972 d'après l'oeuvre originale de l'année 1969
pour les éditions Dumont à Cologne en Allemagne de l'Quest.
Tirage: 2000 exemplaires
Dimensions de l'image: 44,0 x 44,0 cm
Dimensions du papier: 46,5 x 46,0 cm
La sérigraphie est en parfait état.
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.