Hans RICHTER (1888-1976)
Composition, 1972
Eau-forte originale en couleurs sur papier fait à la main avec filigrane.
Dimensions du papier: 40,0 x 43,5 cm
Dimensions de l'image: 23,5 x 28,0 cm
Créée par le dadaïste et cinéaste allemand en 1972. Signée et datée au crayon par l'artiste en bas à droite et numérotée ( 18 / 99 ) en bas à gauche.
Tirage: 99 exemplaires
La gravure est en excellent état.
L'estampe sera livré avec un certificat de vente par la galerie.