Pierre Bonnard
Sainte Monique, 1930
Gravure originale 1930
imprimées sur papier Arches.
Signé par l'artiste dans la planche en bas à droite avec le monogramme «PB».
35 ex
publié par Ambroise Vollard, Paris
Taille de la feuille: 25,2 x 32,5 cm - 9,8 x 12,5 pouces
En bon état, adhésif résiduel le long du bord gauche de la feuille
Cette gravure est tirée du livre "Sainte Monique"
RÉFÉRENCE DU CATALOGUE: Francis Bouvet, Bonnard, The Graphic Graphic Work,