Lot n° 29

Henri ROUSSEAU

Résultat :
Estimation :

Le Douanier ROUSSEAU (d'après) Surpris Véritable lithographie tirée sur pierre Signée dans la planche Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste Numérotée au crayon / 300 exemplaires (le numéro que vous recevrez peut différer de celui figurant sur la photographie) Sur papier Vélin haut de gamme Dimensions : 57 x 75 cm environ Jamais encadrée Comme neuve Informations : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 avec l'autorisation de la Succession de l'artiste. Porte également le cachet sec de l'éditeur. _______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.