Édouard Manet
Portrait of Charles Baudelaire, 1862
Eau-forte originale sur sur papier Vergé
Dimensions : 115 x 750 mm (image); 450 x 328 mm (feuille).
Ref : Gue?rin n°30
Une très belle épreuve bien encrée
Marges complètes
Tirée pour "E. Manet: Sein Leben und Seine Kunst" de Theodore Duret, Berlin 1910
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.