Édouard Manet
Berthe Morisot, 1872
Eau-forte sur papier Vergé
Dimensions : 12 x 7,9 cm (image); 45 x 32,8 cm (feuille).
Ref : Gue?rin n°59.
Une très belle épreuve du second état
Marges pleines.
Imprimée pour "E. Manet: Sein Leben und Seine Kunst" de Theodore Duret, Berlin 1910.
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.