Alphonse MUCHA
Femme en tenue traditionnelle, 1902
Lithographie
Signée dans la planche
Sur papier épais 45,5 x 33 cm
Planche 24 du portfolio "Figures décoratives" publié en 1902 par la Librairie Centrale des Beaux Arts. Portant le cachet de la Faiencerie de Lunéville.
Très bon état, petits défauts en bord de feuillet