Ensemble comprenant une bague solitaire platine... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant une bague solitaire platine et or montée d'un diamant taille brillant (taille ancienne)
Nombreuses inclusions noires, calibrant environ 0,18ct (pesé au calibre plat), une paire de dormeuses montée d'un diamant taille brillant (taille ancienne), calibrant environ deux fois 0,18ct (pesé au calibre plat) (présence d'inclusions) et une bague fleur montée d'une pierre de couleur avec entourage (une pierre déchaussée).
Or 18 K, platine.
Poids brut : 10,74 g.
estimation : 150-200 euros.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : Responsable de magasin