Lot n° 43

Estimation :

LE PRINCE DE BEAUMONT Madame - Le magasin des adolescentes ou dialogues entre une sage gouvernante et ses élèves - Paris imprimerie stéréotype de Mame frères 1810-1811 - quatre volumes in-18° - reliure plein veau, dos lisse avec pièces de titre et tomaison - frontispices (reliure légèrement frottée, coiffe légèrement arasée - intérieur avec rousseurs et tâches)