DELILLE Jacques - Les jardins poëme - Nouvelle édition considérablement augmentée - Paris, chez Nicolle, chez Giguet et Michaud, chez Levrault, 1808 - un volume in-8° - reliure plein veau illustrée d'armoiries - 166 pages - frontispice d'après Monciau
(coins légérement émoussés, petites déchirures, usures à la dorure, piqures et mouillures intérieur)