ARGENSON René Louis Voyer d' - Considérations sur le gouvernement ancien et présent de la France - Amsterdam Marc Michel Rey 1765 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à nerfs avec caisson ornés - 328 pages
(reliure fottée et épidermures, petit manque sur le dos, coins émoussés- intérieur avec quelques rousseurs éparses, un trou sur la page de faux titre)