Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

[FALAVEL] J.M. - Le jeu du trictrac ou les principes de ce jeu - Paris Nyon l'ainé 1776 - un volume in-12° - reliure demi basane marron, dos lisse avec pièce de titre rouge et lettres dorées - 364 pages (reliure avec fentes aux mors, coiffes arasées, coins émoussés - intérieur avec quelques rousseurs et tâches éparses