Lot n° 27

Estimation :

PREVOT DE LA JANNES Michel - Les principes de la jurisprudence françoise, exposés suivant l'ordre des diverses espèces d'actions qui se poursuivent en justice - Paris, Chez Briasson 1750 - deux volumes in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons ornés, pièces de titre et de tomaison, 372 pages + 480 pages (reliure épidermée et frottée, coiffes arasées, fentes sur les mors, coins émoussés - intérieur avec quelques rousseurs et tâches, petites déchirures en marges)