JACQUIN Jacques - Conférences de l'ordonnance... Lot 21
Résultat :
Estimation :
JACQUIN Jacques - Conférences de l'ordonnance de Louis XIV roy de France et de Navarre sur le fait des entrées, aydes & autres droits pour le reffort de la cour des aydes de Paris - Paris, Chez la veuve Saugrain & Pierre Prault, 1727 - un volume in-8° - reliure plein veau à cinq nerfs - 423 pages
(usures et déchirures, mors accidentés, coins émoussés, dos déchiré, piqures intérieur)