[CHALON SUR SAONE]
PERRY Claude - Histoire civile et ecclésiastique ancienne et moderne de la ville et cité de Chalon sur Saone - Chalon sur Saone Philippe Tan 1659 - un volume in-4° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, pièce de titre - 508 pages + 120 pages (numéroté de 1 à 120) + table (numérotée à partir de 509) - Frontispice - carte dépliante
(reliure frottée et épidermée, manques aux coiffes, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches)