RAMBAUD (Alfred) L’ANNEAU DE CESAR. 80 illustrations de Georges Roux. Hetzel. (1893). 458 pages. Cartonnage de percaline polychrome historié, fer doré et argenté (quelques rousseurs). Catalogue G U. Première édition et premier cartonnage.