LAURIE. (Deux ouvrages). ATLANTIS (1895). 270 Pages (quelques rousseurs). Illustrations de G. Roux. Catalogue. Cartonnage polychrome sur fond rouge. LE MAITRE DE L’ABIME (1905). 315 pages. Illustrations de G. Roux. Cartonnage polychrome sur fond rouge (Fer d’un prix au deuxième plat).