DANRIT. ROBINSON SOUTERRAINS (1912). E. Flammarion. 516 pages (quelques rousseurs). Illustrations de G. Dutriac, ainsi que la plaque polychrome historiée, hommes victimes d’une explosion souterraine. Première édition.