DANRIT. (Deux ouvrages).ROBINSON SOUS-MARINS (1908). E. Flammarion. 428 pages. Illustrations de G. Dutriac, ainsi que la plaque polychrome historiée, scaphandrier dans la cale du Sous-marin naufragé « libellule » immergé, (mors fendu sur 2 cm. 1er plat). Reliure de Engel. Première édition. Joint : Autre édition, de la collection illustrée à prix net. Cartonnage d’éditeur.