Lot n° 14

Estimation :

DANRIT (Capitaine 1855-1916-Pseudonyme du Commandant Driant). L’ALERTE (1910). E. Flammarion. 450 pages. Illustrations de G. Dutriac. Premier plat historié d’une grande image polychrome (un peu frottée), train tombant d’un pont. Reliure de Engel.