Lot n° 13

Estimation :

BOUSSENARD (L-H.). LES AVENTURES DE ROULE-TA-BOSSE (1907). Librairie ancienne Furne. Combet et Cie Editeur. 302 pages. Illustrations de Clérice. Grand in-8. Reliure granitée sur fond crème de Ginoux, illustrée d’une grande image historiée imprimée polychrome sur premier plat.