BOUSSENARD (L-H.). LES ETRANGLEURS DU BENGALE. (1899), Sans –le-sou chez les Fakir. E. Flammarion. 408 pages. Illustrations par Clérice. Grand in-8. Reliure d’Engel, ornée de fers dorés spéciaux, illustrées par Blanchard d’une vignette, homme étranglant un autre homme. Plaque spéciale.