BOUSSENARD (L-H.). (Deux ouvrages). LES SECRETS DE MONSIEUR SYNTESE (1888). C. Marpon et F. Flammarion. 583 pages (quelques rousseurs). Illustrations de Ch. Clérice. Grand in-8. Reliure d’Engel, plaque de Souze (fers du dos un peu passé). SANS-LE-SOU (1896). 376 pages (quelques rousseurs). Illustrations de Clérice. Grand in-8. Reliure d’Engel, plaque de Souze (fers du dos légèrement passé).