Journal du voyage de Siam fait en 1685 et 1686. Paris, S. Mabre-Cramoisy, 1687. In-4, veau brun, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge; dos refait, restaurations, épidermures.
Édition originale. Rousseurs importantes, mouillures marginales