Lot n° 26

BRETON DE LA MARTINIERE

Estimation :

China, its costumes, arts, manufactures... Londres, Stockdale, 1813. 4 vol. in-12, maroquin rouge à long grain, reliure anglaise de l'époque, frises dorée et à froid en encadrement sur les plats, dos lisse orné, tranches dorées; frottements et taches. 80 gravures en couleurs. Importantes rousseurs