Lot n° 4

Estimation :

ATLAS et tables élémentaires de géographie. Paris, Barbou, 1777. Petit in-8, demi-basane, dos lisse orné, pièce de titre bleue; reliure légèrement frottée, un mors fendu. Illustrée de 20 planches à double page, aux contours réhaussés. Quelques rousseurs