Lot n° 35

Estimation :

Coiffeuse en acajou mouluré et sculpté de feuillages. Le miroir de forme violonnée sommé d’une feuille d’acanthe. Ouvre à un tiroir en ceinture. Pose sur des pieds galbés. Plateau de marbre blanc veiné gris. On y joint une chaise du même modèle. Epoque Louis-Philippe