TISSOT. Montre à gousset en métal doré, capot de protection et fond du boîtier à décor ciselé chiffrée "HF", remontoir à tirette au pendant, couronne et bélière ovale, le cadran à chiffres arabes sur fond doré, minute à 6h, numérotée, Diam.: 5 cm.