CHINE, XXème siècle. Marque au revers. Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de femmes dans un jardin et texte calligraphié. Prises au col formées de chauve-souris. Haut. : 28,7 cm. Diam. au col : 10 cm. Quelques défauts de cuisson, éclats au col et manque à la dorure.