Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

CHINE, XVIIIe siècle. Vase vert miniature à anses en forme de têtes d'éléphant stylisées. Porcelaine émaillée vert craquelé Haut : 10, 5 cm. Bon état sauf une petite égrenure au pied.