Auguste RODIN (1840-1917),
Le baiser 1882, Sculpture en bronze à la cire perdue à patine noire nuancée et flammée, porte la signature « A. RODIN »,
Hauteur : 85,80 cm
Tirage G20/25, estampille des Ateliers Airaindor Valsuani Cire Perdue, Edition 2003,
« Reproduction 1998 gravée sur le bronze d’après un plâtre original et conforme »
Certificat d’Authenticité.