Lot n° 1

Estimation :

CHINE,XXème siècle. Guéridon tripode en forme de fleur de lotus en bois laqué rouge sombre à décors polychromes de paysages et de personnages. Le plateau foncé de canne, les pieds réuni par une entretoise en plateau foncé de canne,. Haut.: 49 cm - Diam.: 45 cm.