Bullul Tinagtao (protecteur de riz)
Représenté... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Représenté debout, les mains le long du corps, sur socle
Bois de Nara, à patine d'usage
Philippines, Nord de Luçon, Province d'Ifugao, XIXe siècle
H 55 cm
Pièces similaires à l'exposition "Philippines, archipel des échanges", Musée du Quai Branly, Paris. Bullul Tinagtao (protecteur de riz)
H 55 cm
Pièces similaires à l'exposition "Philippines, archipel des échanges", Musée du Quai Branly, Paris.