Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Bullul Tinagtao (protecteur de riz) Représenté debout, les mains le long du corps, sur socle Bois de Nara, à patine d'usage Philippines, Nord de Luçon, Province d'Ifugao, XIXe siècle H 55 cm Pièces similaires à l'exposition "Philippines, archipel des échanges", Musée du Quai Branly, Paris. Bullul Tinagtao (protecteur de riz) Représenté debout, les mains le long du corps, sur socle Bois de Nara, à patine d'usage Philippines, Nord de Luçon, Province d'Ifugao, XIXe siècle H 55 cm Pièces similaires à l'exposition "Philippines, archipel des échanges", Musée du Quai Branly, Paris.