Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Rhombe/ bullroarer Pièce en bel état pour son âge (première moitié du XXème siècle) en bois de l’ouest australien avec le trou permettant de fixer un lien pour faire tourner la rhombe et des motifs sur une face typique de l’ouest australien. 27 cm x 3,4 cm. Provenance : ancienne collection Peter Los.