Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

KING TARISSE (GURINDJI). Née en 1986. “L’eau / Water » 2008 Les sœurs King sont actuellement très sollicitées en Australie avec des participations à de nombreuses expositions dans tout le pays. Leur cote a explosé et cette peinture est parmi les plus grandes réalisées par Tarisse sur un thème qu’elle a cessé de peindre d’où la rareté de cette toile. La peinture est signée au dos avec l’empreinte de la main de l’artiste.(main bleue). Peinture à l’acrylique sur toile (belgian linen) - format 180 x 300 cm. Provenance: Dreamtime element (Melbourne – Australie).Collection particulière Paris. Un certificat sera remis avec l’œuvre