Lot n° 354

Résultat :
Estimation :

Métrage de bordure en velours ciselé, fin du XVIIIe siècle, velours ciselé 3 corps, fond satin rose. Décor de guirlandes de fleurs entremêlées d'un volant de dentelle figuré encadré de frises foliées et losangées, 560 x 24 cm environ et 2 chutes.